TT-Mannschaften
Verein
Tischtennis
Kegeln
Gymnastik
Volleyball
Bergradl-Treff
Archiv u. Links, Impressum
Datenschutz
     
 

Die Spielzeit 2019/2020 ist wegen der Coronaepidemie beendet.
Die damit jetzt bundesweit beendete Spielzeit 2019/2020 wird anhand der zum Zeitpunkt der jeweiligen Aussetzung (im BTTV geschah dies am 13. März) der Spielzeit gültigen Tabelle gewertet (Abschlusstabelle).

Die in diesen Abschlusstabellen auf den Auf- und Abstiegsplätzen (Relegationsplätze unberücksichtigt) befindlichen Mannschaften steigen auf bzw. ab.
Da im BTTV nicht flächendeckend einheitlich Relegationsspiele ausgetragen werden, haben Vorstand Sport und Präsidium des BTTV einstimmig beschlossen, dass alle Relegationsplatzinhaber in der jeweiligen Liga verbleiben

Spielpläne und Ergebnisse:

https://www.mytischtennis.de/clicktt/ByTTV/19-20/ligen/_/gruppe/358535/tabelle/gesamt
















Bild von Links: Alexander Pawlow, Tobias Wirnshofer, Hermann Wimmer, Florian Ammerer, Michael Gerl, Ernst Hainz

Herren 1
Bezirksliga Gruppe 2 Ost
Saison 2019/20 Rückrunde

Nr. 1 Alexander Pawlow (Ma-Führer) TT-Mannschaften
Nr. 2 Michael Gerl 
Nr. 3 Daniel Suchanek
Nr. 4 Hermann Wimmer Nr. 5 Tobias Wirnshofer 
Nr. 6 Andreas Meier

Herren 2
Bezirksklasse C Gruppe 7
Saison  2019/20 Rückrunde

Nr. 1 Florian Ammerer
Nr. 2 Ernst Hainz
Nr. 3 Manfred Mayer
Nr. 4 Werner Fertl jun

Herren 3
Bezirksklasse C Gruppe 7 
Saison 2019/20 Rückrunde

Nr. 1 Werner Fertl sen
Nr. 2 Thomas Stein
Nr. 3 Raphael Sengeleitner
Nr. 4 Roland Schweiger
Nr. 5 Dietmar Krick
Nr. 6 Christian Vogt
Nr. 7 Stefan Schwarz


4. Herrenmanschaft

Bezirksklasse D Gruppe 8 
Saison 2019/20 Rückrunde

Nr. 1 Ulrich Schoppe
Nr. 2 Harald Sammer
Nr. 3 Peter Dietz
Nr. 4 Rudolf Till 
Nr. 5 Valentin Steiner
Nr. 6 Thomas Fertl 
Nr. 7 Rosmarie Fertl 
Nr. 8 Andreas Lischke 
Nr. 9 Dominik Huber
Nr. 10 Philipp Deisenseeriner 
Nr. 11 Rudolf Schierl
Nr. 12 Selina Fertl
Nr. 13 Regina Klauser 
Nr. 14 Daniel Frese 
Nr. 15 Anna Zsofia Höfler  
Nr. 16 Ulrich Wertenson 
Nr. 17 Peter Osenstätter
Nr. 18 Sebastian Mayer
Nr. 19 Moritz Rappel

Jugend
Bezirksliga Gruppe 3 Süd
Saison 2019/20 Rückrunde

Nr. 1 Philipp Deisenseer
Nr. 2 Selina Fertl 
Nr. 3 Korbian Heinz
Nr. 4 Marius Schmid
Nr. 5 Lucas Reichartinger
Nr. 6 Max Mader
Nr. 7 Luca Bennert
Nr. 8 Alexandra Planer